Lizenzierte TGT®-Trainer in Bayern

Stand: 2021; Nur die auf dieser Liste aufgeführten Trainerinnen und Trainer verfügen über eine
gültige Lizenz und sind autorisiert, die TGT®-Methode zu unterrichten.

 

Sabine Schwarz

Status: TGT® Bodenschule
Elly-Ney Str. 1    
82327 Tutzing    
Tel. 0157 - 31 80 81 23 
biene.schwarz@gmail.com     

Grit Thomée

TRAINER PROFIL hier.
Status: TGT® PREMIUM Trainerin
Bodenschule & Reiten
82319 Starnberg
mobil +49 (0)162 - 9 09 46 45
info@real-equitation.de
www.real-equitation.de

Gesine Herzog

TRAINER PROFIL hier.
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Brandäcker 12    
83250 Marquartstein            
Tel. 08641 - 69 60 34    
mobil 0176 - 61 76 42 07
kontakt@praxis-pusteblume.de

Anke Wenk

Status: TGT® Bodenschule
Zum Kalvarienberg 18
85250 Altomünster
089-89305485
anke.wenk@web.de   

Simone Hardung

Status: TGT® Bodenschule
Wetterling 8    
85625 Glonn        
mobil 0176 - 72 99 38 87
E-Mail: simonehardung@web.de

Eva Schwicker

Status: TGT® Bodenschule
Beim Weiherhof 11    
86459 Gessertshausen     
E-Mail: eva.schwicker@icloud.com        
Tel. 08238 - 96 57 53
mobil: 01516 - 246 37 43

Pia Paul

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
86381 Krumbach
Tel. 0172 - 357 89 22
paul.pia-38@web.de

Hendrickje Scheuer

Status: TGT® Bodenschule
Weilheimerstr. 24    
86935 Rott    
Tel. 0171 - 993 48 58
hendrickjescheuer@gmail.com

Birgit Freytag-Kämmerer

Status: TGT® Bodenschule
Am Bahnhof 12
86980 Ingenried
mobil 0176 - 51 58 75 83
freytag-tinker@arcor.de

Petra Münch

TGT® Trainer PROFIL!
Status: TGT® Bodenschule & TGT® REITEN BASIS
Vacher Str. 5
90766 Fürth
Tel. 0175 - 157 02 47
muench-timm@web.de

Patricia Frisch

Status: TGT® Bodenschule
Dr. Zinn-Str. 4c
91126 Schwabach
Tel. 017661058403
patricia.frisch@hotmail.de 

Julia Hirnickel

Status: TGT® Bodenschule
Ziegeleistr. 18
91301 Forchheim
mobil 0176 - 80 01 97 35
julia_hirnickel@gmx.de

David Kohlhepp

Status: TGT® Bodenschule
Ziegeleistr. 18
91301 Forchheim
mobil 01522 - 932 47 98
david.k.neu@gmail.com 

Petra Hacker

Status: TGT® Bodenschule
Rosenstr. 11
91560 Heilsbronn        
mobil 0160 - 98 64 93 08    
Tel. 09872 - 22 93
petra-bodenschule@t-online.de

Elisabeth Wolfram

Status: TGT® Bodenschule & REITEN BASIS
Mühlbach 1
92690 Pressath
Tel. 0175 - 578 18 56
elisabeth-wolfram@t-online.de

Beate Strahl

Status: TGT® Bodenschule & Reiten Basis
Aumbach 401
93191 Rettenbach
Mobil: 01577 - 3 27 17 02
alstrahl@t-online.de
www.bayerns-pferdewaage.de

Stephanie Greiß

Status: TGT® Bodenschule
Bärnöd 9
94541 Grattersdorf
Tel. 0176-44708234
E-Mail: info@erleben-lernen-spueren.de
www.erleben-lernen-spueren.de 

Jessica Kolb

Status: TGT® Bodenschule
Am Kirschenrain 5    
97513 Michelau im Steigerwald        
mobil 0152 - 55 45 17 51
E-Mail: jessica.kolb@t-online.de

 


 

Die Übernahme dieser Tabelle auf andere (Internet)-Seiten und Verzeichnisse ist unter Verweis auf den Urheberrechtsschutz ausdrücklich untersagt. Die Übernahme einzelner Inhalte/Adressen auf eigene/andere Seiten unterliegt den Bestimmungen des Gesetzes zum Datenschutz und ist ohne schriftliche Erlaubnis des Adress-Inhabers nicht gestattet. Wir empfehlen daher – auch aus Gründen der Aktualität – , bei Bedarf auf diese Seite zu verlinken.